4x darkblue

Ordem de Apresentação FICO 2017

Dots circle
Dots circle
07 de agosto de 2017

Ordem de Apresentação FICO 2017

ROTEIRO DAS APRESENTAÇÕES:

 

1ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)


ALUNOS:
AMANDA GERHARDT RODRIGUES E MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA SILVA

SÉRIE: 2ª SÉRIE

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO (BANDA)

MÚSICA: La Solitudinc

__________________________________________________________________________________________________

2ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS:  LARA DE O. ARAÚJO, JÚLIA FERNANDES

SÉRIE: ­­­­­­­­­­­­­­­ 9º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO (DANÇA)

MÚSICA: AS IF IT’S YOUR LAST-BLACKPINK (K-POP)

3ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)

ALUNOS (AS): Karolina Carvalho

SÉRIE: 4º ano

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO (SOLO)

MÚSICA: Boomerang
__________________________________________________________________________________________________
4ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)

ALUNOS (AS): Amanda Grassi Spandl, Rebeca Lorraine.

SÉRIE: 2º SÉRIE

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO (GRUPO)

MÚSICA: Se liga

__________________________________________________________________________________________________

5º APRESENTAÇÃO (TAGUATINGA)

ALUNA: Mariana Leonor, Yngrid Ariady e Carlos Antônio

SÉRIE: 8º e 9º ano

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO (BANDA)

                   MÚSICA: TREM BALA (ANA VILELA)

_________________________________________________________________________________________________
6º APRESENTAÇÃO (ÁGUAS CLARAS)

ALUNAS: Nicole, Marilia, Aline, Pablynne, Luiza, Lauanny, Vitória

SÉRIE: 9º ano e 6º ano

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO (GRUPO)

                       MÚSICA: SILLY LITTLE SIBLINGS (original)
­__________________________________________________________________________________________________

7º APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)

ALUNA: Flávia Mei

SÉRIE: 4º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (Violino)

 

8ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: ISABELA HEBER GUIMARÃES

SÉRIE: 6º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO

MÚSICA:  COISA LINDA

__________________________________________________________________________________________________

 9ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)

ALUNOS: Ana Luiza S. Araújo, Carolina Fernandes, Pedro Vendel, Vitória  Laura, Nicole Lino, Sarah Feitoza, Luiza N.

SÉRIE: 6º ANO e 7º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO GRUPO

MÚSICA:  Symmphony/Rockabye

__________________________________________________________________________________________________

10ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: MARIA CLARA MIRANDA

SÉRIE: 7º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO

MÚSICA:  DOPE BTS – SAVE ME – BTS

_________________________________________________________________________________________________

11ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)

ALUNOS: Lucas Mesquista, Amanda Regina, Amanda Spandl

SÉRIE: 2ª SÉRIE

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO DE DANÇA

MÚSICA:  It ain’t me

_________________________________________________________________________________________________

12ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: SAMUEL FELIPE OLIVEIRA

SÉRIE: 7º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO

MÚSICA:  NINGUÉM EXPLICA DEUS

13ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)

ALUNOS: Victoria Lopes, Talita Melissa, Guilherme V, Mariana Lima

SÉRIE: 9º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO GRUPO DE DANÇA

MÚSICA: Remix tudo

__________________________________________________________________________________________________

14ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: HELENA DELMONDES

SÉRIE: 7º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO

                       MÚSICA:  I NEED U – BTS
__________________________________________________________________________________________________

15ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS-CLARAS)

ALUNA: Talita Melissa e Guilherme Vinícius

SÉRIE: 9º Ano

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO GRUPO (DANÇA)

MÚSICA:  REMIX TALIGUI

__________________________________________________________________________________________________

16ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: RAFAELA DE CARVALHO

SÉRIE: 6º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO

MÚSICA:  DOLLS – CICLETINHO
__________________________________________________________________________________________________

17ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS-CLARAS)

ALUNA: Nicole

SÉRIE: 9º Ano

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (DRAMATIZAÇÃO)

MÚSICA:  Aleluia

18ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS CLARAS)

ALUNO: Talita Melissa

SÉRIE: 9º Ano

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (DANÇA)

MÚSICA:  Thumls- Sabrina Carpenter

__________________________________________________________________________________________________

 19ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: YNGRID ARIADNY

SÉRIE: 8º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (DANÇA)

__________________________________________________________________________________________________

20ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS-CLARAS)

ALUNO: Guilherme Vinicius e Jean Charles

SÉRIE: 9º Ano e 6º ano

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO GRUPO ( Dança )

MÚSICA:  Remix dos brothers

__________________________________________________________________________________________________

 21ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: MARIA BEATRIZ DARIVA

SÉRIE: 2ª SÉRIE

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (DANÇA)

MÚSICA:  NANANA (TREYSONGZ)/WIGGLE/GDFR
__________________________________________________________________________________________________

 22ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS-CLARAS)

Amanda Gerhardt Rodrigues

SÉRIE: 2ª SÉRIE

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (DRAMATIZAÇÃO)

MÚSICA:  Ode de sangue em martírio.

 23ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: LARA DE OLIVEIRA

SÉRIE: 9º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO

MÚSICA:  WEE WOO – PRISTIN (K-POP)

__________________________________________________________________________________________________

24ª APRESENTAÇÃO: (ÁGUAS-CLARAS)

ALUNO: Pedro Vendrell

SÉRIE:  7º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (Stand Up Comédia)

__________________________________________________________________________________________________

25ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: MURILO HENRIQUE

SÉRIE: 7º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (CANTO)

MÚSICA:  CAMPEÕES DA LIGA

__________________________________________________________________________________________________

26ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: CARLOS ANTÔNIO FARIAS

SÉRIE: 9º ANO

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (DRAMATIZAÇÃO)

MÚSICA:  CAMPEÕES DA LIGA

__________________________________________________________________________________________________

27ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: TAENARA CIELE DOURADO

SÉRIE: 2ª SÉRIE

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (DANÇA)

__________________________________________________________________________________________________

28ª APRESENTAÇÃO: (TAGUATINGA)

ALUNOS: KÉSIA ALVES

SÉRIE: 2ª SÉRIE

CATEGORIA: APRESENTAÇÃO SOLO (CANTO)

MÚSICA:  ALELUIA – GABRIELA ROCHA